Заводские крепежи для автомобилей и автоковрики с клипсами.

В предыдущей статье мы рассказали о разновидностях креплений в разрезе автомобилей Тойота и Лексус. Но не только к этим машинам существуют вариации по штатным и нештатным креплениям. Каждый день сталкиваемся с вопросом : являются ли те или иные крепления в автомобиле штатными (заводскими / установленные заводом изготовителем) ?

Так, к примеру, один из российских производителей (г.Казань) устанавливает клипсы в свои резиновые коврики. Причем не под заводские крепления, которые отсутствуют в автомобиле. (см. фото. Haval F7 - с завода никогда не оснащался штатными креплениями для ковриков в полу)

Для того чтобы использовать клипсы в ковриках по прямому назначению дилер (или уже владелец авто) самостоятельно монтируют в пол крепления. Отличительной особенностью данных креплений является наличие паза под крестовую отвёртку (пример - на фото ниже). Заводские крепления неполучится "голыми руками" вытащить из пола. Они впаяны/ вщёлкнуты в ковролин и надежно там держутся! А нештатное крепление легко демонтируется.

Ещё один яркий пример несовпадения клипс в коврике от российского производителя со штатными поводками в автомобиле Suzuki Jimny 2021. Стоит отметить, что даже поводки для ковриков, которые предназначены для установки в усилитель кузова, являются всего лишь аксессуаром и не входят в базовое оснащение автомобиля.

   

В нашем интернет магазине всегда представлен широкий выбор клипс для ковриков и дополнительных креплений в пол! Наш многолетний опыт работы позволяет при производстве ковриков  учитывать все моменты по креплениям для изделий, поэтому под каждое заводское крепление мы ставим соответствующую клипсу в коврик. Если же у вас установлены в пол дополнительные крепления, то мы и для них подберем решение!